Équipe de l’Ordre

L’équipe de l’Ordre

Céline Viau, directrice générale et secrétaire
cviau@oeaq.qc.ca

Marianne Bourque, agente d’information et de communication, accueil et soutien à la formation
mbourque@oeaq.qc.ca

Geneviève Caron-Martin, É.A., coordonnatrice aux affaires professionnelles
gcaronmartin@oeaq.qc.ca

Christiane Guimond, É.A., M.B.A., coordonnatrice, Fonds d’assurance de la responsabilité professionnelle de l’OEAQ
christiane.guimond@fondsoeaq.com

Me Elena Konson, coordonnatrice aux affaires juridiques, conseillère au bureau du syndic 
ekonson@oeaq.qc.ca

Florence Kourabei, secrétaire du syndic et préposée à l’accueil
oeaq@oeaq.qc.ca 

Pierre Marchand, É.A., syndic adjoint

Nicoleta Ramniceanu, coordonnatrice à l’admission et au développement de la formation
nramniceanu@oeaq.qc.ca 

Pierre Turcotte, É.A., syndic
syndic@oeaq.qc.ca

Geanete William, contrôleure
gwilliam@oeaq.qc.ca

 

André Besner, É.A., inspecteur

Mario Pilote, É.A., inspecteur