Équipe de l’Ordre

L’équipe de l’Ordre

MNathalie Parent, directrice générale et secrétaire

Poste 206, nparent@oeaq.qc.ca

Albertine Assamoi, adjointe exécutive à la direction générale, secrétaire du Conseil de discipline, Comité de révision et Conseil d’arbitrage

Poste 202, aassamoi@oeaq.qc.ca

Marianne Bourque, agente d’information et de communication et soutien à la formation

Poste 208, mbourque@oeaq.qc.ca

Geneviève Caron-Martin, É.A., coordonnatrice au développement de la profession

Poste 204, gcaronmartin@oeaq.qc.ca

Marion Dedieu, adjointe administrative

Poste 201, mdedieu@oeaq.qc.ca

Christiane Guimond, É.A., M.B.A., coordonnatrice, Fonds d’assurance de la responsabilité professionnelle de l’OEAQ

Poste 101, christiane.guimond@fondsoeaq.com

Me Lyne Tétreault, coordonnatrice aux affaires juridiques, conseillère au bureau du syndic, par interim

Poste 205, ltetreault@oeaq.qc.ca 

Myriam Leblanc-Paré, É.A., conseillère au développement de la profession 

Poste 207, mleblancpare@oeaq.qc.ca

Pierre Marchand, É.A., syndic adjoint

Daniel Turcotte, analyste financier, Fonds d’assurance de la responsabilité professionnelle de l’OEAQ

Poste 102, daniel.turcotte@fondsoeaq.com

Pierre Turcotte, É.A., syndic

syndic@oeaq.qc.ca

Geanete William, contrôleure

Poste 203, gwilliam@oeaq.qc.ca

 

André Besner, É.A., inspecteur

Mario Pilote, É.A., inspecteur

 

Pour toute correspondance relative à la cotisation : cotisation@oeaq.qc.ca