Équipe de l’Ordre

L’équipe de l’Ordre

MNathalie Parent, directrice générale et secrétaire

Poste 206, nparent@oeaq.qc.ca

Albertine Assamoi, adjointe à la directrice générale, secrétaire du conseil de discipline

Poste 201, assamoi@oeaq.qc.ca

Marianne Bourque, agente d’information et de communication et soutien à la formation

Poste 208, mbourque@oeaq.qc.ca

Geneviève Caron-Martin, É.A., coordonnatrice aux affaires professionnelles

Poste 204, gcaronmartin@oeaq.qc.ca

Marion Dedieu, adjointe administrative

Poste 201, mdedieu@oeaq.qc.ca

Christiane Guimond, É.A., M.B.A., coordonnatrice, Fonds d’assurance de la responsabilité professionnelle de l’OEAQ

Poste 101, christiane.guimond@fondsoeaq.com

Me Elena Konson, coordonnatrice aux affaires juridiques, conseillère au bureau du syndic

Poste 205, ekonson@oeaq.qc.ca

Pierre Marchand, É.A., syndic adjoint

Lyne Tétreault, préposée à l’accueil et soutien à l’admission

Poste 201, ltetreault@oeaq.qc.ca 

Daniel Turcotte, analyste financier, Fonds d’assurance de la responsabilité professionnelle de l’OEAQ

Poste 102, daniel.turcotte@fondsoeaq.com

Pierre Turcotte, É.A., syndic

syndic@oeaq.qc.ca

Geanete William, contrôleure

Poste 203, gwilliam@oeaq.qc.ca

 

Admission  

admission@oeaq.qc.ca 

 

André Besner, É.A., inspecteur

Mario Pilote, É.A., inspecteur

Christian Verville, É.A., inspecteur