Équipe de l’Ordre

L’équipe de l’Ordre

Céline Viau, secrétaire générale
cviau@oeaq.qc.ca

 

Marianne Bourque, agente d’information et de communication, accueil et soutien à la formation
mbourque@oeaq.qc.ca

Christiane Guimond, É.A., M.B.A., coordonnatrice, Fonds d’assurance de la responsabilité professionnelle de l’OEAQ
cguimond@oeaq.qc.ca

Me Elena Konson, coordonnatrice aux affaires juridiques, bureau du syndic 
ekonson@oeaq.qc.ca

Florence Kourabei, secrétaire du syndic et préposée à l’accueil
oeaq@oeaq.qc.ca

Patricia Landry, coordonnatrice au développement de la formation
plandry@oeaq.qc.ca

Josée Laporte, secrétaire adjointe et coordonnatrice à l’admission, secrétaire du conseil de discipline, secrétaire du comité de révision
jlaporte@oeaq.qc.ca

Pierre Turcotte, É.A., syndic
syndic@oeaq.qc.ca

 

Geanete William, contrôleure
gwilliam@oeaq.qc.ca

 

André Besner, É.A., inspecteur

Mario Pilote, É.A., inspecteur